Топ-11 лучших служб доставки продуктов

В разделе купить студию в москве найдено 766 объявлений

Продается студия свежий ремонт

  • Московская область, Москва, Тёплый Стан, 1
  • Тёплый Стан 427 м
  • Показать карту
  • Кирпичный1 / 1225 м²

Однокомнатная БОЛЬШАЯ благоустроенная квартира-студия 25 кв.м в НОВОМ ВЫСОТНОМ ДОМЕ. в УДОБНОМ МЕСТОПОЛОЖЕНИИ — 7-9 минутах езды на автобусе от метро Тёплый Стан или…

  • 3 900 000 ₽
  • 1 м² = 156 000 ₽
  • Собственник
  • 13 ноя 2020

Продается студия свежий ремонт видеонаблюдение

  • Московская область, Москва, Красина переулок, 16 строение 1
  • Баррикадная 650 м
  • Показать карту
  • Кирпичный2 / 853 м²

Продаются 1 комн. апартаменты, площадью 53.6 кв.м в 5 мин. пешком от м. Маяковская, район Пресненский. Возможен вариант покупки с использованием ипотечных средств. Жилая площадь…

  • 20 900 000 ₽
  • 1 м² = 394 340 ₽
  • Агентство
  • 13 ноя 2020

Продам студию

  • Московская область, Москва, Поселок Коммунарка Бачуринская, 13
  • Коммунарка 2068 м
  • Показать карту
  • Монолитный5 / 2225 м²

Предлагаем вашему вниманию квартиру-студию в Жилом комплексе от застройщика «Крост» «Новая Зведа», расположенную в Новой Москве, на Бачуринской улице в…

  • 5 950 000 ₽
  • 1 м² = 238 000 ₽
  • Агентство
  • 13 ноя 2020

Продается студия с мебелью

  • Московская область, Москва, Вольный 2-й переулок, 11
  • Соколиная гора 716 м
  • Показать карту
  • Панельный3 / 419 м²

Вашему вниманию предлагается апартамент 19 кв.м.+8 кв.м. 2 этаж, который является замечательным вариантом как для личного проживания, так и для инвестиционного вложения. Помещение…

  • 4 173 000 ₽
  • 1 м² = 219 632 ₽
  • Агентство
  • 13 ноя 2020

Продается студия

  • Московская область, Москва, Вольный 2-й переулок, 11
  • Соколиная гора 716 м
  • Показать карту
  • Панельный2 / 427 м²

Вашему вниманию предлагается апартамент 26 кв.м+12 кв.м. 2 этаж, который является замечательным вариантом как для личного проживания, так и для инвестиционного вложения. Помещение…

  • 4 950 000 ₽
  • 1 м² = 183 333 ₽
  • Агентство
  • 13 ноя 2020

Продаю студию с мебелью

  • Московская область, Москва, Вольный 2-й переулок, 11
  • Соколиная гора 716 м
  • Показать карту
  • Панельный3 / 419 м²

Вашему вниманию предлагается апартамент 19 кв.м.+8 кв.м. 2 этаж, который является замечательным вариантом как для личного проживания, так и для инвестиционного вложения. Помещение…

  • 4 173 000 ₽
  • 1 м² = 219 632 ₽
  • Агентство
  • 13 ноя 2020

Продается студия

  • Московская область, Москва, Большая Бронная, 27/4
  • Пушкинская 205 м
  • Показать карту
  • Кирпичный2 / 419 м²

ПРОДАМ СТУДИЮ В САМОМ ГЛАВНОМ ИСТОРИЧЕСКОМ районе МОСКВЫ!ЦАО Р-он ТВЕРСКОЙ ВЫГОДНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ для сдачи внаём — всегда высокий спрос и стоимость арендыДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ :…

  • 8 990 000 ₽
  • 1 м² = 480 749 ₽
  • Собственник
  • 12 ноя 2020

Продаю студию

  • Московская область, Москва, Г о Люберцы
  • Показать карту
  • Кирпичный1 / 316 м²

Продаётся уютная студия. Вся инфраструктура рядом. До метро 10 минут езды. М…

  • 1 500 000 ₽
  • 1 м² = 93 750 ₽
  • Собственник
  • 11 ноя 2020

Продаю студию

  • Московская область, Москва, Перовская, 66 корпус 6
  • Новогиреево 1688 м
  • Показать карту
  • Блочный3 / 1225 м²

продаются квартиры студии в Сочи у моря посёлок Нижняя Беранда, тихий, спокойный, отдых. до моря 100 метров. с января подорожание. все подробности по телефону. и виде…

  • 1 600 000 ₽
  • 1 м² = 64 000 ₽
  • Собственник
  • 11 ноя 2020

Как изменился за 10 лет уровень жизни россиян

С 2009 года цены на продукты питания, товары и услуги, несомненно, выросли. К примеру, 1 литр молока в 2009 году стоил 25,60 ₽, а сейчас стоимость 0,9 л равна 55,96 ₽ (данные Росстата). Причём менялись цены неравномерно. В частности, свинина подорожала в 1,6 раза, сырокопчёная колбаса — в 2,3 раза, цены на лекарства, стоимость ритуальных услуг, помывка в общем отделении бани и т. д. выросли более чем в 3 раза.

Что же изменило цены до неузнаваемости? Главными причинами эксперты считают:

  1. Колебание стоимости нефти. За прошедшие годы нефть то сильно поднималась в цене, то сильно дешевела. А если учесть, что нефтегазовые доходы составляют половину федерального бюджета, то падение стоимости нефти в 2014–2016 негативно сказалось на экономике страны в целом. Российский рубль стал одной из самых быстро обесценивающихся валют, поступления в бюджет уменьшились, из-за чего были заморожены многие социальные программы, существенно влияющие на благосостояние россиян. К тому же к стоимости нефтяной корзины привязана газовая цена, рост которой влечёт за собой увеличение стоимости продуктов, товаров и услуг.
  2. Постоянный рост стоимости бензина. За прошедшее 10-летие бензин не подешевел ни разу, даже когда цены на нефть значительно упали. Подорожание бензина увеличивает долю транспортных расходов при производстве товаров, сбыте готовой продукции, сборе урожая и т. д., что в итоге повышает цены практически на всё.
  3. Рост курса доллара. В 2009 году 1 доллар стоил 29,39 ₽, сегодня — 64,41 ₽.

Здесь многие могут возразить, что, дескать, выросли и зарплаты. Безусловно, выросли, но давайте посмотрим, как они выросли с привязкой к доллару.

Таблица: изменение доходов населения с 2009 по 2018 год включительно

Период Средний доход на душу населения, ₽ Средняя зарплата, ₽ Уровень инфляции, % Курс валют Средняя зарплата, $
2009 16895 19638 8,8 29,39 616,3
2010 18958 20952 8,8 30,18 687,4
2011 20780 23369 6,1 30,35 725,7
2012 23221 26909 6,6 32,19 886
2013 25928 29940 6,5 30,36 915
2014 27767 32600 11,4 32,66 828,5
2015 30467 33925 12,9 56,24 551
2016 30675 36703 5,4 72,93 605
2017 31367 39085 2,5 60,16 620
2018 32609 43400 4,3 57,60 637,7
Использованы источники:
  • среднедушевые доходы по субъектам РФ
  • средняя номинальная зарплата в России

Из таблицы видно, что доход на душу населения ниже заявленной Росстатом средней заработной платы. Средняя заработная плата в рублях выросла в 2,2 раза, но в пересчёте на долларовый эквивалент — лишь в 1,03. И это не беря в расчёт покупательную способность доллара, которая из-за инфляции понизилась — сегодня на 100 $ можно купить столько, сколько в 2009 году на 83,68 $. То есть реально доходы населения уменьшились.

Более того, официальная средняя заработная плата не отражает подлинную картину в целом. Во-первых, она номинальная, то есть не связана с ценами и иными денежными расходами людей. Во-вторых, наблюдается ощутимый разброс между профессиями и регионами.

Самые высокие заработные платы (до 100 тыс. рублей и выше) в городах федерального значения, в Магаданской области, Ямало-Ненецком автономном округе, у государственных служащих, сотрудников финансовых учреждений, работников предприятий по производству нефтепродуктов и табачных изделий. А самые низкие (20–30 тыс. рублей) — в Ивановской области, Алтайском крае, Дагестане, в сфере образования, здравоохранения, лёгкой промышленности и сельского хозяйства. Одним словом — кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а вместе едят голубцы.

В целом по России лишь 4,4% работников ежемесячно получают более 100 тыс. рублей, что обеспечивает им средний или высокий уровень жизни, но согласно статистике доля таких россиян выросла за год всего на 0,3%

Принудительное импортозамещение немного сократило инфляцию и снизило показатель бедности на 0,5%. Но это опять-таки официально, а на самом деле по недавно проведённому опросу ВШЭ (национальный исследовательский университет) более 38% россиян признались в том, что им не хватает денег на продукты и одежду, поскольку цены растут как на дрожжах.

Шаг 2 Готовка

Пока Ксюша моет и чистит овощи, Аня изучает инструкцию и начинает готовить. К инструкции сразу вопрос: «Шампиньоны нарезать ломтиками толщиной 0,5 см» — зачем так толсто? По рецепту в это же время надо нарезать и петрушку, хотя она понадобится только минут через 20. Возмущаемся, но делаем как указано в инструкции:

В инструкции сказано нарезать шампиньоны здоровенными ломтиками по полсантиметра

Разобрались с овощами, нагрели сковороду, обжарили лук и перешли к фаршу. Оба фарша «Домашние», но фарш из «Вкуса на дом» красный, а из «Ленты» розовый. Состав «Домашнего» фарша может варьироваться в зависимости от фирмы. Классический вариант — это 50% говядины и 50% свинины. Тогда фарш получается светло-розовым. Но иногда соотношение меняется вплоть до 80% говядины к 20% свинины. Тогда фарш более красный.

Также цвет фарша зависит от количества добавленного нитрата натрия. Этот консервант используют, чтобы продлить срок годности мяса и придать ему красивый «мясной» цвет. Так как на этикетках не указано процентное соотношение видов мяса, то мы можем лишь предполагать, что повлияло на разницу в цвете.

Светлый фарш — из «Ленты». Ярко-красный фарш привез курьер

Читаем рецепт дальше: «Сформируйте из фарша четыре биточка». Мы не сразу поняли, что от нас хотят, — Ане пришлось гуглить. Гигантские куски грибов, нарезанные по инструкции, было сложно заворачивать в фарш.

Опытная Ксюша быстро нажамкала биточков. Грибы она резала мельче, поэтому фаршировала оперативнее. И перчатки из пакетика «На всякий случай» ей не понадобились.

Из-за слишком крупных кусков шампиньонов слепить биточки было сложно

Поставили вариться рис. Зразы обжарили и отправили в духовку одновременно.

Слева зразы из фарша из «Ленты», справа — из фарша «Вкуса на дом». Красный оттенок не пропал. При одинаковом времени обжаривания зразы из «Вкуса на дом» получились темнее

Салат делали в последнюю очередь. Ане казалось, что его получится мало и этим никто не наестся. Маленькие кусочки моркови и капусты из «Вкуса на дом» неудобно нарезать соломкой. А Ксюша без проблем нашинковала свой салат и успокаивала всех, что если не наедимся, то у нее есть почти целый кочан капусты и куча моркови.

Эксклюзив

Как в России менялись цены на бензин с 2000 года

16 октября 2018, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Вчера Счетная палата опубликовала прогноз о стремительном повышении цен на топливо с Нового года. ИА «Общественная служба новостей» проанализировала отечественную динамику в этой сфере и попыталась выделить основные особенности.

1999-2000

Пожалуй, самым ощутимым для россиян стал рост цен на топливо, случившийся в 1999 году. Тогда произошел скачок в 2,5 раза всего за несколько дней – с 2 до 9 рублей за литр.

На фоне бензинового кризиса возник дефицит даже в тех регионах, где находятся крупные нефтеперерабатывающие заводы. В некоторых городах нехватка бензина составляла 80%.

Главная причина такого положения была в неурегулированности сферы. Кроме того, некоторые заводы предпочитали поставлять топливо за рубеж, где цены были ощутимо выше.

2004

Цена поднялась еще на 31% и превысила отметку в 10 рублей.

2005

Стоимость топлива увеличилась на 15,8%.

2006-2008

Из года в года рост розничных цен продолжался медленно, но уверенно. В 2006 году добавилось 10,9%. В 2007-м литр АИ-95 стал стоить дороже 20 рублей. В 2008 году его стоимость поднялась еще примерно на пять рублей.

2009

За мировым финансовым кризисом, повлекшим падение цен на нефть, снизилась и цена на бензин. Она упала ниже 20 рублей за литр.

2010-2012

Недолго цифры на табло АЗС со стоимостью радовали глаз россиян. Уже в 2010-м снова началось повышение, которое спустя два года достигло критической отметки в 20 рублей.

2013-2016

За 2013 год цены на бензин выросли на 5,7%. В конце 2014 года, несмотря на падение мировой цены на нефть более чем в два раза, цена на нефть внутри страны выросла на 7,1%, а на бензин – почти на 10%. В некоторых регионах стоимость топлива превышала отметку в 50 рублей.

В декабре этого же года президент РФ Владимир Путин на заседании правительства выразил свое недовольство ситуацией и поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в постоянном режиме заниматься контролем за уровнем цен.

Вслед за этим крупные нефтекомпании поспешили заявить о снижении примерно на 50 коп. розничных цен на топливо. К концу 2014 года цена за литр АИ-95 была около 34,50 рублей. За следующий год она выросла до 36,20 рублей из-за повышения акцизов на топливо.

В 2016 году цены продолжили подниматься, однако их рост был ниже роста инфляции.

2017

В ноябре прошлого года оптовые цены на бензин достигли рекордного уровня. За одну неделю цифры увеличились примерно на 2%. Ситуацию связывают с общим ростом цен на нефть, а также с остановкой одной из ключевых установок «Газпром нефти» на Московском нефтеперерабатывающем заводе и сокращением отгрузки топлива на рынок. Цены на бензин почти втрое превысили темп инфляции.

После этого Федеральная антимонопольная служба тогда сделала прогноз о том, что в ближайшие 10 лет рост цен на бензин не будет превышать уровня инфляции.

2018

Несмотря на оптимистичный прогноз, уже в мае 2018 года вслед за повышением цен на нефть до 75$ произошел и рост розничной стоимости топлива. За месяц она поднялась на 5,6%.  В июне АИ-95 стал стоить 45 рублей за литр.

Правительство разработало ряд мер по сдерживанию роста цен. В частности, были снижены акцизы на бензин и дизельное топливо. Однако этих мер оказалось достаточно для снижения цены лишь на 0,2-0,3%.

2019

С 1 января 2019 года планируется повышение акциза в 1,5 раза. Скорее всего, это приведет к очередному значительному скачку розничных цен. Эксперты уже начинают говорить о том, что предпринимаемых правительством мер, скорее всего, будет недостаточно для сдерживания роста цен.

Топливо
Цены
Нефть

Новости партнеров

«Пятерочка» вплотную подобралась к дорожающему «Эдельвейсу»

Минимальную стоимость потребкорзины предлагает сеть «Эдельвейс», но она же и лидер роста цен. Сейчас набор продуктов на месяц здесь стоит 5 585 рублей, это — на 4,6% (или примерно 250 рублей) больше, чем месяц назад. За год динамика еще более показательна: в октябре прошлого года продукты можно было набрать на 4 965 рублей, что на 12% дешевле, чем сейчас.

Корзина в «Пятерочке» на 20 рублей дороже, чем в «Эдельвейсе». Сказывается обилие маркетинговых акций — во многих категориях товаров есть хотя бы один акционный, что позволяет собрать «минимальный набор» по приемлемой цене.

«Магнит», не так давно сменивший собственника, продолжает дорожать — не так сильно, как «Эдельвейс», но и «форы» у него меньше. Сейчас корзину тут можно набрать на сумму на 130 рублей больше, чем в «Пятерочке», и на 150 рублей больше, чем в «Эдельвейсе», — 5 733 рубля. При этом за месяц корзина подорожала на 1,7% или примерно на 100 рублей, за год — на 6%, или на 330 рублей.

Товары в «Бахетле» продолжают дорожать стремительнее, чем в «Магните», но до темпов «Эдельвейса» сеть не доходит. Корзина тут сейчас стоит 6 571 рубль — почти на тысячу рублей больше, чем в «Эдельвейсе». При этом за месяц стоимость увеличилась на 2,3% (около 150 рублей), за год — на 8% (около 500 рублей).

Есть и продукты в потребкорзине, которые, напротив, подешевели: их 24 вида, самое заметное снижение цены до 17,9%.

Говоря о дальнейших перспективах роста цен, Дмитрий Гордеев из ВНИИМП отмечает, что в перспективе больше всего увеличатся цены на макароны, потому что в их стоимость заложена высокая доля дорожающей продовольственной пшеницы. Кроме того, по его словам, рост цен на агрокультуры, которые используют на корм скоту и сельскохозяйственной птице, приведет к подорожанию мяса.

Цены на продукты, октябрь 2020 года

Наименование товара / Средняя цена по магазинам за кг 26.10.2020 30.09.2020 30.10.2019 30.10.2015 Изменение за месяц Изменение за год
1. Хлебные продукты
Фасоль 202,68 220,80 207,81 190,08 -8,2% -2%
Горох 82,78 81,46 73,61 73,85 1,6% 12%
Мука 46,15 47,40 40,91 43,11 -2,6% 13%
Рис 203,18 199,43 170,00 145,03 1,9% 20%
Гречка 204,57 158,79 149,43 158,48 28,8% 37%
Батон 93,11 90,05 81,37 59,81 3,4% 14%
Хлеб Сельский 52,15 54,45 47,50 41,92 -4,2% 10%
Макароны 118,49 108,82 111,22 97,31 8,9% 7%
2. Картофель 19,45 20,20 12,91 13,16 -3,7% 51%
3. Овощи и бахчевые
Капуста свежая (кочан) 11,91 13,21 14,67 13,68 -9,8% -19%
Капуста квашеная 122,98 149,72 116,36 89,90 -17,9% 6%
Огурцы свежие 65,55 60,45 77,94 88,82 8,4% -16%
Помидоры свежие 88,82 94,58 113,24 131,53 -6,1% -22%
Свекла 19,96 23,76 22,96 11,35 -16,0% -13%
Морковь (мытая) 35,96 38,95 31,14 22,62 -7,7% 15%
Лук репчатый 20,08 20,31 20,19 20,19 -1,1% -1%
Укроп 419,94 424,69 409,65 176,80 -1,1% 3%
Болгарский перец 194,26 110,47 199,93 212,63 75,9% -3%
4. Фрукты свежие
Яблоки 67,62 62,45 59,90 66,08 8,3% 13%
Апельсины 132,45 118,95 113,45 115,63 11,3% 17%
Лимоны 104,95 109,95 112,20 121,45 -4,5% -6%
Бананы 66,45 68,45 72,42 63,61 -2,9% -8%
Груши Конференц 159,95 169,95 130,95 109,45 -5,9% 22%
5. Сахар и кондитерские изделия
Сахар 45,92 37,44 30,26 51,96 22,6% 52%
Конфеты (шоколад) 539,94 576,06 592,47 625,56 -6,3% -9%
Печенье 223,31 244,74 224,90 181,61 -8,8% -1%
6. Мясные продукты
Говядина 478,66 471,99 456,23 450,53 1,4% 5%
Свинина 289,72 266,95 312,83 345,20 8,5% -7%
Курица 113,45 115,07 114,20 110,65 -1,4% -1%
7. Рыбные продукты
Минтай свежемороженый 159,84 193,89 204,22 134,95 -17,6% -22%
Сельдь (пресервы) 396,23 361,82 311,57 278,63 9,5% 27%
8. Молоко и молокопродукты
Молоко 2,5% 42,51 41,95 39,57 37,15 1,3% 7%
Сметана 20% 180,27 172,71 161,83 158,40 4,4% 11%
Масло сливочное 72,5% 533,11 492,14 490,89 368,54 8,3% 9%
Творог обезжиренный 248,50 249,86 244,19 211,75 -0,5% 2%
Сыр 424,50 427,18 391,95 305,81 -0,6% 8%
9. Яйца 1 кат. 10 шт. 54,47 46,75 52,67 48,93 16,5% 3%
10. Масло растительное, маргарин и др. жиры
Маргарин 138,10 127,73 111,13 97,00 8,1% 24%
Масло растительное 112,10 113,75 98,45 96,83 -1,5% 14%
11. Прочие продукты
Соль (мелкая) 19,47 19,85 13,70 8,49 -1,9% 42%
Чай 970,44 894,67 872,72 709,50 8,5% 11%
Лавровый лист 9898,67 10198,67 9719,50 8272,50 -2,9% 2%
Перец черный молотый или горошком 2366,00 2841,00 2777,50 2313,13 -16,7% -15%

Где находятся базы

Обычно базы расположены на окраинах города и за городом. Самая крупная овощебаза в Москве называется «Фуд-сити» и находится в 900 м от Мкада по Калужскому шоссе. Еще три крупные овощебазы на территории Москвы находятся на Каширском проезде, 27; на Открытом шоссе, 15 и на Амурской улице, 2а. Всего в Москве и Московской области около тридцати овощных баз и фирменных продовольственных складов.

В Петербурге поезжайте на Калининскую овощебазу (пр. Непокоренных, 63 корп. 34, склад 2) или на Софийскую (ул. Софийская, 60). Еще в Петербурге около десятка фирменных торговых складов, функционирующих как базы.

Удобнее всего приезжать на базу на автомобиле, но въезд платный. Например, пропуск на Софийскую базу в Петербурге стоит 50 рублей.

Можно приехать на такси, но это не очень удобно. Такси не оставишь на базе — придется отпустить машину и потом ловить другую. Ехать на такси дорого, поэтому многие добираются на автобусах и маршрутках.

Я езжу на велосипеде с большим задним багажником и вместительной корзинкой на руле, с дополнительно закрепленными сумками-багажниками. И въезд бесплатный, и увожу много.

Эффективность продуктов

Чтобы экономия получалась экономной, мало покупать продукты со скидкой. Нужно понимать, что с ними потом делать. За 100 рублей лучше купить два спелых томата «Бычье сердце» и сделать умопомрачительный салат, чем три килограмма полусгнивших помидоров и пытаться крутить из них аджику. Половина продуктов уйдет в помойку, а вкус получится посредственный.

Поэтому я стараюсь всегда оценить, насколько покупка поможет мне накормить семью или побаловать вкусным.

Например, йогурт с фруктами и два шницеля во «Вкусвилле» стоят примерно одинаково — по 60 рублей Но йогурт — это пятиминутный перекус для одного, а два шницеля — сытный обед для двоих

Например, йогурт с фруктами и два шницеля во «Вкусвилле» стоят примерно одинаково — по 60 рублейНо йогурт — это пятиминутный перекус для одного, а два шницеля — сытный обед для двоих

Это не значит, что мы обходимся без йогуртов. Но покупать их в магазине дорого: самый дешевый йогурт без добавок стоит 46 рублей за 120 граммов. Поэтому мы купили йогуртницу и делаем их сами.

Из литра цельного молока за 52 рубля и одного йогурта получается семь банок по 120 граммов. Себестоимость одной банки — 14 рублей вместо 46. Если на следующий заход использовать одну из самодельных банок, получается еще дешевле. Так можно делать три цикла, а потом приходится снова добавлять магазинный. В пределе мы добились того, что себестоимость одной банки — 5 рублей 15 копеек.

Если покупать йогурты в магазине, в месяц уходит 5520 рублей. Если готовить свой — 618. Йогуртница за 2700 рублей окупилась меньше чем за месяц.

Еще один способ повысить эффективность продуктов — выбирать более сытные рецепты. Например, одно время я делала котлеты из индейки. Диетический фарш индейки со скидкой стоит 88 рублей. Из двух пачек у меня получалось 15 котлет — это шесть порций. Считая все ингредиенты, по 33 рубля за порцию. А потом я попробовала сделать вместо котлет суфле, и оказалось, что это в два раза выгоднее. Те же шесть порций получаются не из двух пачек, а из одной. Одна порция уже стоит не 33 рубля, а 16 рублей 50 копеек.

Продукты на оба рецепта нужны примерно одни и те же, только вместо лука для суфле нужна столовая ложка молока. Все дело в способе приготовления. Из котлет сок вытекает, поэтому они ужариваются. А в суфле он сохраняется, поэтому оно, наоборот, поднимается.

Как вам такая эффективность?

Как узнать среднюю цену за клик в «Директе»

Чтобы рассчитать оптимальную стоимость клика, многие арбитражники пытаются понять, как узнать среднюю цену клика в «Директе». Мы уже говорили, что она зависит от множества параметров и может меняться каждый день. Сам «Директ» устанавливает только верхний и нижний диапазоны: 

  • минимальная цена за клик — 30 копеек; 
  • максимальная — 2 500 ₽. 

Если исходить из этих данных, средняя цена клика в «Яндексе» — 1 250,15 ₽. Но это не совсем так. Все зависит от ниши, активности конкурентов, места размещения рекламы и даже от времени суток. 

Чтобы узнать, какая средняя цена клика в «Яндекс.Директе», можете использовать сервис «Прогноз бюджета». 

В нем укажите ключевые слова, по которым планируете показывать объявления, и остальные настройки. Например, географию показа, параметры расчета бюджета и используемые минус-слова. Сервис рассчитает стоимость размещения по каждому ключевому слову: 

В сервисе можно будет выбрать, сколько вы будете платить за один клик. Самые верхние суммы — стоимость входа в спецразмещение. Самые нижние — стандартные размещения. Чем меньше сумма, тем меньше ожидаемое число показов, кликов и конверсии. Чем больше, тем больше трафика можно получить. 

Цифры в колонке «Списываемая сумма» — это и есть средняя стоимость клика. Например, если вы выберете объем трафика 5%, то есть стандартное размещение, цена будет 8,6 ₽. А если выберете гарантированное спецразмещение, за каждый клик спишут в среднем 11,90 ₽: 

Начисление платежей за услуги ЖКХ

Государство не может остановить процесс роста тарифов по квартплате, хотя стремится урегулировать его путем введения определенных мер.

При наличии счетчиков

В соответствии с положениями акта «Правила предоставления коммунальных услуг» показания приборов учета потребления услуг снимается представителем ЖЭКа.

В акте предусмотрены меры, применяемые в случаях неисполнения жильцами обязанности по предоставлению показаний приборов учета.

Сообразно указаниям постановления правительства № 307, опубликованного 23 мая 2006 года начисление платы производится соразмерно нормам потребления источника услуг:

Отопление как произведение площади жилого помещения и тарифа тепловой энергии за 1 кв.метр
Вода и электричество вычисляется в зависимости от количества проживающих лиц. При этом показатель численности проживающих лиц умножается на тариф соответствующего ресурса
Газоснабжение вычисляется путем суммирования отдельных показателей, например, как произведение количество проживающих в квартире лиц и нормы для приготовления пищи

Видео: что ждёт россиян в 2019 году, рост цен

Как уверяют законодатели, цены на продукты не могут оставаться стабильными. Повышение налогов, увеличение стоимости энергоресурсов и акцизов на топливо, рост минимальной заработной платы, отсутствие импорта, неурожай — основные причины повышения цен. Чтобы хоть как-то компенсировать подорожание, государство должно делать стратегические запасы, просчитывать всевозможные экономические модели, своевременно индексировать доходы населения на реальный уровень инфляции, открывать или закрывать границы в подходящий момент. А вот это у российского правительства пока не слишком хорошо получается. Остаётся лишь надеяться на лучшее.

Автор статьи: Александр Бережнов

Предприниматель, маркетолог, автор и владелец сайта «ХитёрБобёр.ru» (до 2019 г.)

Закончил социально-психологический и лингвистический факультет Северо-Кавказского социального института в Ставрополе. Создал и с нуля развил портал о бизнесе и личной эффективности «ХитёрБобёр.ru».

Бизнес-консультант, который профессионально занимается продвижением сайтов и контент-маркетингом. Проводит семинары от Министерства экономического развития Северного Кавказа на темы интернет-рекламы.

Лауреат конкурса «Молодой предприниматель России-2016» (номинация «Открытие года»), молодежного форума Северного Кавказа «Машук-2011”.

Цена одной порции

Пробная партия из трех ужинов на двоих от «Вкуса на дом» стоит 1990 рублей. Средняя цена одной порции: 1990 Р ÷ 6 порций = 331 Р.

Цена всех продуктов из «Ленты» по карте — 1057,86 рубля. Стоимость одной порции — 136,13 Р:

Стоимость порции из продуктов «Ленты»

Р

70 г
7,34 Р

Лук
250 г
6,75 Р

50 г
1,35 Р

Морковь
120 г
4,50 Р

10 г
0,37 Р

Капуста
1350 г
94,48 Р

25 г
1,75 Р

Петрушка
100 г
29,99 Р

2,5 г
0,75 Р

Шампиньоны
500 г
149,99 Р

50 г
15,00 Р

Чеснок
130 г
37,99 Р

5 г
1,46 Р

Фарш
500 г
179,99 Р

250 г
89,99 Р

Сливки 22%
500 г
106,99 Р

50 г
10,7 Р

Яйцо
6 шт.
61,50 Р

0,5 шт.
5,125 Р

Уксус
250 мл
228,39 Р

2,5 мл
2,28 Р

= 1057,86 Р

= 136,13 Р

Продукт
Рис

В пачке
1500г

Цена за пачку
157,29 Р

В одной порции
70г

Цена порции
7,34 Р

Продукт
Лук

В пачке
250г

Цена за пачку
6,75 Р

В одной порции
50г

Цена порции
1,35 Р

Продукт
Морковь

В пачке
120г

Цена за пачку
4,50 Р

В одной порции
10г

Цена порции
0,37 Р

Продукт
Капуста

В пачке
1350г

Цена за пачку
94,48 Р

В одной порции
25г

Цена порции
1,75 Р

Продукт
Петрушка

В пачке
100г

Цена за пачку
29,99 Р

В одной порции
2,5г

Цена порции
0,75 Р

Продукт
Шампиньоны

В пачке
500г

Цена за пачку
149,99 Р

В одной порции
50г

Цена порции
15 Р

Продукт
Чеснок

В пачке
130г

Цена за пачку
37,99 Р

В одной порции

Цена порции
1,46 Р

Продукт
Фарш

В пачке
500г

Цена за пачку
179,99 Р

В одной порции
250г

Цена порции
89,99 Р

Продукт
Сливки 22%

В пачке
500г

Цена за пачку
106,99 Р

В одной порции
50г

Цена порции
10,7 Р

Продукт
Яйцо

В пачке
6 шт.

Цена за пачку
61,50 Р

В одной порции
0,5 шт.

Цена порции
5,125 Р

Продукт
Уксус

В пачке
250 мл

Цена за пачку
228,39 Р

В одной порции
2,5 мл

Цена порции
4,57 Р

Потрачено всего
1057,86 Р

Итого за порцию
136,13 Р

Преимущества занятий с личным преподавателем по Скайпу

Отсутствие возрастных ограничений.Обучение по Скайпу доступно как молодым поколениям, так и пенсионерам.

Экономия времени.Мы можете заниматься дома и не тратить свое время на дорогу.

Вы не привязаны к месту.Используйте для проведения уроков любое удобное место, главное требование – оно не должно быть слишком шумным. Это может быть ваша квартира, офис, парк, ближайшее кафе и даже собственный автомобиль. Все, что вам потребуется, – это компьютер (ноутбук, смартфон, планшет), а также доступ к Интернету. Такую возможность, безусловно, оценят молодые мамы, которые не могут оставить ребенка без присмотра, но имеют возможность проходить уроки, пока малыш спит.

Вы не зависите от погоды.Вы не должны ходить на уроки в дождь, метель или невыносимую жару – благодаря Скайпу можно заниматься изучением английского, не выходя из дома.

Удобный график обучения.Время и продолжительность занятий вы определяете совместно с преподавателем. В дальнейшем вы имеете право вносить изменения в расписание, заблаговременно согласовав их.

Отсутствие личного контакта с преподавателем.Далеко не каждый из нас чувствует себя комфортно, находясь наедине с малознакомым человеком. Скайп позволяет нивелировать «эффект присутствия», обеспечивая при этом возможность речевого и зрительного контакта с репетитором.

Возможность обучаться в многооконном режиме.Параллельно со Скайпом вы можете открыть программу-переводчик, сайты с дополнительной литературой, тетради, учебники и так далее

И, безусловно, в любой момент вам на помощь придет поисковик.

Всё внимание педагога направлено на вас.Речь идет о главном преимуществе индивидуальных уроков: преподаватель подстраивает под вас всю методику обучения, не отвлекаясь при этом на других участников. Вдобавок учитываются ваши индивидуальные особенности восприятия (визуальный и аудиальный потоки), наиболее удобный метод запоминания и воспроизведения информации и так далее

Выбирая темы занятий, репетитор также ориентируется на ваши потребности и интересы.

Доступность учебных материалов.Обычно репетиторы отправляют все учебные материалы с помощью электронной почты, благодаря чему информация всегда будет у вас под рукой.

Доступная стоимость занятий.Для проведения индивидуальных занятий по Скайпу не нужно арендовать помещение, поэтому такая услуга, как правило, стоит несколько дешевле, чем непосредственное посещение курсов в языковых центрах.

Удобная система оплаты.Вы избавляетесь от необходимости искать сумму «под расчёт», а преподаватель не ищет после каждого урока вам сдачу. Оплата производится очень просто – на электронный кошелёк либо безналичным переводом на банковскую карту.

Читайте материал по теме: Курсы английского языка для путешествий

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий